Жалоба «Артиса» может стать причиной отмены тендера на питание

© Pixabay.com
Жалоба, поданная компанией «Артис-Детское питание», может стать основанием для пересмотра результатов электронного аукциона, на котором выгодный контракт получила «Фирма Флоридан».

Жалоба «Артиса» может стать причиной отмены тендера на питание


Стоит отметить, что «Артис-Детское питание» часто выигрывает торги за счет колоссального занижения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК). Кроме того, компания была участницей картельных сговоров, в некоторых из них состояла и «Фирма Флоридан». Сегодня победу последней на торгах и оспаривает «Артис».

Юристы комбината «Артис-Детское питание» считают необоснованным решение комиссии, отклонившей его предложение на втором этапе рассмотрения заявок в связи с отсутствием документов, подтверждающих квалификацию участника открытого конкурса в электронной форме. По мнению представителей пищекомбината, решение комиссии снять компанию из-за недостающего документа незаконно.

Отметим, что «Артис-Детское питание» может лишиться трех контрактов в Выборгском районе в связи с жалобой, поданной компанией «ТД Ленинградский». Если комиссия признает ее обоснованной, то результаты торгов пересмотрят и будет выбран новый поставщик продовольствия в детские сады района.