Чем занят Цед вместо решения экопроблем Приморского района

© https://vk.com/primorsknews_ru
Глава администрации Приморского района Николай Цед провел инспекцию строительства двух футбольных полей в районе Парашютной улицы. Местные жители и журналисты считают, что чиновник пиарится на спортивных объектах перед сентябрьскими выборами в Госдуму РФ, а реальные проблемы района, в том числе экологические, остаются нерешенными.

В официальном сообществе администрации Приморского района в соцсети «ВКонтакте» говорится, что возведение футбольных полей завершено на 80%. Районный центр спорта должен получить их уже в сентябре. Оба поля оснащены переносными трибунами, спортивными площадками и легкоатлетическими дорожками, покрыты искусственной травой. На одном из полей будет установлен подогрев.

Местные жители со скепсисом относятся к передаче объектов в эксплуатацию. Один из пользователей Сети в комментариях напомнил о катке в этом же районе. Объект «как бы построили» и сделали об этом красивый пост с отчетом, но каток, по его словам, не функционирует.

Другой комментатор озвучил мнение, что строительство этих спортивных объектов может быть обусловлено возможными «серыми» финансовыми схемами. Кроме того, Цеду необходим пиар перед выборами в Госдуму. Глава Приморского района собирается принимать участие в них, баллотируясь по 215-му одномандатному округу.

В районе хватает реальных проблем, которые необходимо решать. Однако чиновник предпочитает их не замечать, считают местные жители. Например, они давно просят отремонтировать участок на улице Савушкина перед зданием районной администрации.

В Приморском районе наблюдаются не только дорожные, но и серьезные экологические проблемы. Ранее пресса писала о нелегальных свалках, которые источают неприятный запах. СМИ рассказывали и об асфальтобетонном заводе «АБЗ-1» в Коломягах, от которого исходят вредные выбросы. Однако Николай Цед не работает по данным направлениям, он слишком увлечен подготовкой к переходу на федеральный уровень и красочными отчетами.