«Фирма Флоридан» заполучила контракты на питание школьников в Петроградском районе

С большой долей вероятности «Фирме Флоридан» могут достаться 15 госконтрактов на организацию соцпитания в образовательных учреждениях Петроградского района Санкт-Петербурга. Пять из них компания уже получила.

По информации, размещенной в ЕИС, общая сумма электронных аукционов, объявленных администрацией Петроградского района в мае текущего года, составляет 121 миллион 895 тысяч рублей.

«Фирма Флоридан» заполучила контракты на питание школьников в Петроградском районе


На пяти состоявшихся торгах победа досталась «Фирме Флоридан», с которой конкурировал комбинат «Трапеза».

Уже рассмотрены вторые части заявок по десяти оставшимся аукционам. С учетом того, как развивались события при выборе победителя по первым пяти тендерам, можно предположить, что и другие контракты заберет «Фирма Флоридан». Дело в том, что комиссия поставила компании больше всего баллов по неценовым критериям, «Флоридану» даже не пришлось прибегать к демпингу. Стоит отметить, что председательствовала на торгах замглавы администрации Петроградского района Марина Лыбанева – дочь спикера петербургского Законодательного Собрания Вячеслава Макарова.



Ранее сообщалось, что сферу социального питания в районе Лыбанева контролирует с 2016 года. Не исключено, что поражение «Трапезы» на торгах объясняется давлением, которое она, возможно, оказывает на городское предприятие. Весьма вероятно, дело закончится тем, что «Фирма Флоридан» фактически поглотит «Трапезу».