Источник опроверг информацию о приказе на увольнение главы УСП Барабанщикова

Приказ об освобождении от должности главы петербургского Управления социального питания (УСП) Алексея Барабанщикова пока не подписан. Об этом сообщил источник в Смольном.

Уже несколько дней в Санкт-Петербурге продолжается скандал, связанный с возбуждением уголовного дела в отношении главы УСП Барабанщикова. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба».

В пятницу, 12 ноября, СМИ сообщили, что после возбуждения дела главу УСП уволили. Однако источник опроверг эти заявления, отметив, что соответствующий приказ должны подписать в Смольном, но этого еще не сделано.

Журналисты отмечают, что Барабанщиков подвергся давлению городской администрации из-за критики петербургского рынка социального питания. Так, в опубликованном после возбуждения уголовного дела интервью Барабанщиков заострил внимание на том, что рынок соцпитания Петербурга погряз в серых схемах и картельных сговорах, используемых для получения госконтрактов на питание.