Рекультивация подмосковного полигона ТКО «Воловичи» будет стоить свыше 4 млрд рублей

В 4.478.936.230 рублей оценивается в Московской области рекультивация мусорного полигона, который находится  в Коломенском округе.

Работы пройдут  в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы. Сам полигон располагается около деревни Воловичи, отмечает РИА LIVE24. Он был закрыт 29 ноября 2019 года. На сайте Единой информационной системы в сфере закупок говорится, что администрация Коломенского городского округа является заказчиком работ.

В соответствии с проектом площадь полигона равна 220.000 квадратных метров, а полный объем отходов составляет  2.440.000 кубических метров. Исполнитель создаст  геодезическую сеть, устроит технологические проезды, смонтирует строительный городок и подключит временные инженерные системы.

После этого начнутся работы по формированию рельефа полигона, а также строительство очистных сооружений поверхностного стока и сооружений для очистки фильтрата. Затем внимание переключится на устройство системы дегазации. В конце работ будет выполнена укладка финишного покрытия поверхности полигона и проведено благоустройство.

Solovei.info писал, что в Подмосковье искали незаконные свалки с помощью вертолетов.