Введение QR кодов в России поддержал Минздрав Подмосковья

© Pixabay.com
Федеральный законопроект о введении с 1 февраля QR-кодов для посещения общественных мест поддержало министерство здравоохранения Московской области.

Об этом заявил замминстра Алексей Сапанюк. Сегодня в Мособлдуме проходят общественные слушания по проекту федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В нем говорится о введении с 1 февраля в общественных местах системы QR-кодов, подтверждающих прививку от коронавируса, то, что человек переболел COVID-19 или наличие противопоказаний к проведению вакцинации.

Алексей Сапанюк заявил, что по этому вопросу позиция регионального министерства однозначно положительная. По его словам, новая волна коронавируса связана с немаленьким количеством невакцинированных россиян. Поэтому напряженной остается ситуация.
На высоком уровне сохраняется количество заболевших. Среди них преобладают невакцинированные пациенты. При этом система здравоохранения России сделала все, чтобы организовать прививочную кампанию, сказал в заключение Алексей Сапанюк.

Solovei.info писал, что в Москве найден способ посещения ресторанов без QR-кодов.