На предотвращение коммунальных ЧП подмосковному Чехову выделят 88 миллионов

© agoch.ru
Власти Московской области выделят городскому округу Чехов почти 88 млн руб. с целью предотвращения потенциальных ЧП в сфере ЖКХ.

Еще 25 октября было подписано соответствующее постановление. Из резервного фонда регионального правительства выделят 7 915 321 рублей. Эти деньги предназначены для предотвращения на участках тепловой инфраструктуры аварийных ситуаций. Министерство экономики и финансов организует перевод средств, а министерство будет контролировать их целевое использование.

Ранее в Чехове вводился режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям из-за неудовлетворительного состояния котельных, передавал Solovei.info. Причину этого чиновники видят в «неукомплектованности персоналом» и в «высоком уровне износа оборудования».

Деньги были выделены региональным правительством, потому что расходы на режим повышенной готовности к ЧС в коммунальной сфере не предусмотрены в бюджете городского округа Чехов.