Казаков обвинили в избиении журналистов в Севастополе

Дмитрий Белоцерковец, являющийся координатором молодежного крыла партии УДАР, написал на своей странице в Facebook о том, что минувшей ночью казаки избили журналистов у воинской части №2355 в Севастополе.

По словам Белоцерковеца, ситуация развивалась следующим образом: сначала в/ч захватили российские военные, затем они отступили при поддержке местной «самообороны» и «Беркута», которые и избили и обокрали журналистов.
Эту воинственную новость сразу же подхватили украинские СМИ: каждый писал то, во что горазд.
Между тем, независимые издания сообщают, что в/ч захватили неизвестные в военной форме. Среди них были так называемые казаки и местные радикалы. Об избиении наших коллег из других издании – ни слова.
Отмечу, что после того, как в Крыму сменилась власть, на полуострове у стратегических и военных объектов появились вооруженные люди в камуфляже. Они заявляют, что являются отрядами самообороны и защищают эти объекты от провокаций.
В свою очередь, опровергая нападки новых украинских властей и СМИ, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что он понятия не имеет, кто эти люди и откуда у них современное оружие и техника.