«Российский» БТР не попал в украинский самолет

Сегодня во время патрулирования над Крымом, как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, был вновь обстрелян со стороны города Армянск пограничный самолет. Инцидент, по данным ведомства, произошел примерно в 13.00 по местному времени, а стрельба велась с российского блокпоста из БТРа.

Проукраинские СМИ уже отреагировали на инцидент громкими заголовками: «Российские оккупанты снова обстреляли украинский самолет с пограничниками», «Российские солдаты открыли огонь и чуть не сбили самолет украинских пограничников», «Российские военные обстреляли украинский самолет из БТРа» и так далее.
Напомню, ранее российских военных обвинили в обстреле легкого пограничного самолета Госпогранслужбы Украины 8 марта. В этот день «оккупанты» тоже якобы покушались на жизнь украинских пограничников. Правда, как тогда отметили в ведомстве, «пилоты осуществили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли от курса».
Толи украинские летчики асы, летающие быстрее пули, толи по ним стреляли слепые вояки, история умалчивает. Однако провокации в преддверие референдума в Крыму продолжаются как в воздухе, так и земле, и в Интернете. К счастью, никто пока не пострадал…