Меморандум о сотрудничестве подписали Джемилев и Коломойский

 Лидер крымских татар и скандальный олигарх договорились содействовать возвращению Крыма в состав Украины, а также поддерживать добрые отношения.

 Соответствующий меморандум был подписан 17 июня.


 Коломойский дал согласие оказывать всестороннюю поддержку семьям, прибывшим на жительство в Днепропетровскую область из Крыма.


 Олигарх готов предоставить места в высших учебных заведениях своей вотчины для перевода студентов, обучающихся в крымских вузах.


 Игорь Коломойский при поддержке Мустафы Джемилева намерен обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой создать Министерство по вопросам Крыма для решения проблем крымско-татарского народа. 


 Это «соглашение» уже возмутило пользователей, вот один из комментариев: «А с какого перепуга Джамилев, который в Крыму давно уже фигура нон-гранта, называется «лидером крымских татар»? Как к террористическому деятелю к нему  стоит относиться. Кстати миленько - он что уже бабки госдепа прокутил, что к Коломойскому поперся попрошайничать?».