Киев в панике: армия Новороссии готовится к наступлению

Дмитрий Тымчук написал очередной бред на своей странице в Facebook. По словам главы «Информационного сопротивления», командование «сепаратистов», воспользовалось перемирием для формирования единой армии Новороссии.

Тымчук заявил, что военные формирования ДНР и ЛНР объединились в единую структуру и проводят доукомплектование личным составом, боевой техникой и вооружением для наступление на украинских силовиков.
Глава ИС утверждает, что Россия продолжает поставлять на Донбасс боевую технику и стрелковое оружие.
Кроме того, он обвиняет ополченцев в нарушении перемирия и ежедневных обстрелах позиций украинских силовиков из всех видов оружия.
Напомним, ранее Тымчуку неоднократно мерещились на Донбассе «кадыровцы», «зеленые человечки», российские танки и десятки тысяч российских военных.
Несмотря на громкие заявления руководителя ИС Петр Порошенко признает, что ополченцы отвели большую часть тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон. Правда, при этом украинский лидер лжет о перемещении значительного количества вооружений Нацгвардией Украины.
Сторонники самопровозглашенных республик сообщают, что Киев не отвел согласно «минским договоренностям» тяжелую технику от линии соприкосновения сторон, а наоборот окапывается на передовой и прячет вооружение в домовладениях мирных граждан.