Крым наш: Киев «раскатал губу» на зарубежное имущество России

Первый замглавы Минюста Украины Наталья Севастьянова заявила журналистам, что Киев собирается потребовать арестовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за потерю Крыма.

Севастьянова уточнила, что сначала надо дождаться положительного решения ЕСПЧ по иску Украины, а арест российского зарубежного имущества - это один из возможных вариантов возмещения ущерба за экономические потери при выходе полуострова из состава страны.
Украинская чиновница отметила, что «инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный». Севастьянова уверена, что Киев будет его использовать, чтобы компенсировать потерю Крыма.
Напомним, полуостров вновь стал российским после референдума, который состоялся в Крыму в марте 2014 года. Украина, США и ЕС не признали итоги референдума и обвинили Россию в аннексии полуострова, а также начали давить на РФ санкциями.
Позже Киев направил в Европейский суд по правам человека иск. Хунта, свергнувшая президента Виктора Януковича, просит ЕСПЧ возместить экономический ущерб (около 50 млрд. долларов) от присоединения полуострова к РФ.