После очередного смертельного ДТП граждане ЦАР требуют изгнать сотрудников ООН из страны

© Pixabay.com
В столице Центральноафриканской Республики уже несколько дней не утихают стихийные митинги против миссии ООН (МИНУСКА). Народ выражает недовольство преступными действиями «голубых касок».

Общественные организации поддерживают мнение масс — так глава Ассоциации защиты интересов жертв в ЦАП Пьер Коссо, заявил о необходимости вывода миротворцев ООН из страны. По его словам, МИНУСКА еще раз доказала, что она приносит только вред мирным гражданам страны.

«В очередной раз мы стали свидетелями трусости и подлости элементов ООН. Вместо того чтобы оказать первую помощь пострадавшим, водитель грузовика предпочел сбежать, чтобы не оставить следов», — выразил свое недовольство Коссо.


Вместо того чтобы реально бороться с бандитизмом в ЦАР, сотрудники ООН ограничиваются громкими заявлениями и обвинениями в адрес национальной армии, подчеркнул общественный деятель.

«Вместо реальной помощи в борьбе с бандитами они ограничиваются громкими заявлениями и обвинениями в адрес национальной армии и российских союзников. В то же время они часто являются пособниками врагов нашего государства. Позор МИНУСКА!», — написал Пьер Коссо.


Протесты были вызваны очередным ДТП с участием «голубых касок». На Авеню де Франс в Банги грузовик МИНУСКА сбил мототакси, в котором находилась 16-летняя девушка. Пассажирка получила серьезные травмы и была госпитализирована, а вот водителю повезло меньше, он скончался на месте.

Стоит отметить, что миротворцы ООН даже не попытались помочь пострадавшим, а просто скрылись с места аварии. Это еще раз подтвердило мнение мирных граждан ЦАР, что МИНУСКА больше не помогает стране, а только вредит ей.