Навальный из-за «депутата-наркомана» стал фигурантом нового дела

Алексей Навальный сообщил о возбуждении против него нового уголовного дела. «Какой-то Лисовенко», по его словам, «по факту то ли оскорблений, то ли клеветы» заявил на него в мировой суд.

Оппозиционера, который в настоящее время находится под домашним арестом, должны доставить в Бабушкинский суд столицы 10 апреля, в 14.00 мск.
Напомню, 5 марта Навальный в Твиттер назвал Алексея Лисовенко «депутатом-наркоманом». Это произошло после того, как единоросс попросил Генпрокуратуру проверить условия содержания оппозиционера под домашним арестом.
«Депутат-наркоман от «Единой России» считает, что доступом в жж и твиттер может пользоваться только один человек», - написал тогда в соцсети Навальный.
Позже, 13 марта, Роскомнадзор внес блог в «Живом Журнале» оппозиционера, которому согласно правил домашнего ареста запрещено пользоваться телефоном, Интернетом, а также общаться с кем-то кроме близких родственников и адвокатов, в единый реестр запрещенных сайтов.
В ведомстве тогда заявили, что, несмотря на запрет, в дневнике Навального продолжают появляться записи от его имени.
Оппозиционер, в свою очередь, заявил о создании системы блогов и напомнил, что записи в Интернете публикует его жена и коллеги по «Фонду борьбы с коррупцией».
Возвращаясь к теме оскорблений, отмечу, что Лисовенко после того, как Навальный назвал его «наркоманом», пообещал засудить популярного блогера.
Напомню, Навальный проходит обвиняемым сразу по нескольким уголовным делам. Ранее, в 2013 году, по делу «Кировлеса» его приговорили к 5 годам лишения свободы. Правда, позже реальный срок был заменен на условный.