МВД предложило внести изменения в воинский устав караульной службы.
В ведомстве хотят запретить часовым использовать на постах мобильные телефоны, причем это касается всех силовых структур.
В этом случае солдат не будет отвлекаться на звонки, смс и различные игры. Поэтому, вся связь пойдет только по служебным каналам и исключительно по делу.