Четыреста тысяч посетителей за неделю побывало в ЦДМ на Лубянке

400 тысяч гостей успел принять с 31 марта, после открытия, Центральный детский магазин на Лубянке. После реконструкции, проведенной компанией «ГАЛС-Девелопмент», старейший магазин для детей превратился в современный торгово-развлекательный комплекс.

В нем разместились 112 торговых точек. По словам его управляющей Екатерины Никитиной, 1/5 общей площади комплекса заняла «не имеющая аналогов по масштабам и технологиям площадка для детей, доступная всем жителям Москвы и гостям столицы».
На каждом этаже юных посетителей магазина ждет какой-нибудь сюрприз. «Фотобудка» даст возможность мгновенно перенестись в любой российский город и сфотографироваться на фоне его исторических памятников, а потом выложить фото в социальные сети или сделать с ним сувенир. «Космическая капсула» познакомит с просторами космоса, покажет нашу планету и расскажет, как она появилась и что собой представляет. В «Электронной библиотеке» читатели постарше могут скачать понравившуюся книжку на телефон, а совсем малыши – увидеть на специальных экранах Колобка, жителей Теремка и тянущую Репку семейку.
Названия всех обучающих и развлекательных зон говорят сами за себя: «Виртуальный аквариум», Детский город профессий «Кидбург», «Живое творчество», «Музей детства», «Шоу динозавров» и т.д. Прибавьте к этому еще смотровую площадку на крыше, световые трехмерные шоу «История России» и «Природа России», ежедневные выступления цирковых, театральных и музыкальных коллективов, многоцветные витражи, воспроизводящие сказочные мотивы с картин Билибина. ЦДМ живет столь насыщенной жизнью, что на его сайте пришлось открыть новый раздел «Афиша».