Эксперт: В Госдуме устроили Водонаевой бесплатный PR

© instagram.com/alenavodonaeva
Пользователи сети вступились за телеведущую и блогера Алену Водонаеву после предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина оштрафовать ее за слова о «рожающем быдле».

Напомним, в публикации в Instagram от 15 января Водонаева выразила сомнения в том, что новые финансовые меры по повышению рождаемости, озвученные российским президентом Владимиром Путиным, помогут решить демографическую проблему в России.

По ее словам, «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло» будут заводить детей только ради государственных денег. В ответ Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву по статье за оскорбление народа России аж на 100 млн рублей.

По мнению специалиста по PR Сергея Наумов, шумихой вокруг заявления Алены Водонаевой ей сделали такой колоссальный PR, что на заработанные в Instagram средства она сможет не только выплатить астрономический штраф, но и доплатить депутатам за бесплатную рекламу ее соцсетей.

«Столь бурно отреагировав в публичной плоскости на заявление телеведущей, в Госдуме бесплатно прорекламировали соцсети Водонаевой, увеличив количество просмотров и подписчиков. Это не правильная PR-стратегия», - полагает Сергей Наумов.

«Водонаева ляпнула глупость. У маткапитала есть целевое назначение, его нельзя потратить на что-то другое, поэтому само по себе заявление Водонаевой абсурдно. Больше здесь и говорить не о чем. Ее пост в соцсетях надо было высмеять, а не всерьез обсуждать. А у нас каждый день какой-нибудь эксперт своей критикой поднимает рейтинги Водонаевой», - отметил эксперт.

Наумов также напомнил историю с эстонским журналистом, призвавшим разместить на территории своей страны ракеты, способные поразить Петербург.

По словам эксперта, возможно, парламентариям не стоило реагировать на провокационное заявление в публичной плоскости.

«Очевидно, что эстонский журналист затеял эту информационную провокацию с целью заявить о себе. До того, как ему стали отвечать в публичной плоскости, никто в России знать не знал о том, кто такой Вахур Кооритс», - подчеркнул Наумов, отметив, что сегодня стало модным пиариться на протестной тематике.