Альтернативу закрытию фудкортов предложил Минпромторг

© Pixabay.com
Письмо с предложениями по организации в условиях пандемии работы фудкортов в торговых центрах направил Минпромторг в адрес региональных властей.

Ведомство советует, как в ресторане обслуживать клиентов за отдельными столиками. На фудкорте для каждого кафе рекомендуется выделить отдельные посадочные зоны с расстоянием между ними не менее 1,5 метра. Каждый человек должен получить не менее 4 квадратных метра свободного пространства. Развлекательные мероприятия на фудкортах Мипромторг предлагает запретить.

У каждого кафе для защиты от коронавируса могут установить прозрачные защитные экраны с окнами выдачи заказа и оформления. Подносы и столы рекомендовано обрабатывать дезинфицирующим раствором после каждого посетителя. Также, должны быть установлены диспенсеры с антисептиком. Данные меры, по мнению ведомства, могут стать альтернативой ограничению или закрытию работы фудкортов, передает РБК. Сейчас они не работают в восьми регионах.

Ранее Solovei.info передавал, что по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в России осложнилась ситуация с коронавирусом.