За нарушение ограничений по коронавирусу оштрафованы свыше миллиона россиян

© instagram.com/petrovka.38/
С начала пандемии коронавирусной инфекции в России полицейскими составлено свыше 1,1 миллиона административных протоколов, связанных с несоблюдением установленных властями режимов повышенной готовности, самоизоляции и карантина.

Об этом в МВД заявили РИА Новости. Сотрудниками органов внутренних дел по состоянию на 16 ноября по фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции составлено более 1,1 миллиона протоколов об административных правонарушения.

По статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» оштрафовано 21,5 тысячи человек. За «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» было составлено 976,9 тысячи протоколов. А за «нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города» - 109,2 тысячи.

Также Solovei.info сообщал, что вице-премьер Татьяна Голикова заявила об осложнении с наступлением осенне-зимнего эпидсезона ситуации с коронавирусом.