Разобраться с McDonald’s предложил Геннадий Онищенко

© Pixabay.com
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о необходимости регулировать доступ на рынок страны продукции Nestle, а также «разобраться» с фастфудом McDonald’s, который конфликтует с культурой питания наших граждан.

Об этом первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке заявил ТАСС. Геннадий Онищенко призвал вызвать представителей Nestle и предложить им поменять свою политику. В противном случае продукцию компании нужно убрать с российского рынка. Она не является товаром первой необходимости.

В том числе нужно и с McDonald’s разбираться, добавил бывший главный санитарный врач. По мнению Геннадия Онищенко, в короткие сроки этот фастфуд почти разрушил «многовековую культуру питания» граждан России. Он сетует на то, что сейчас считается почти нормой есть картошку фри на остановке и «откусываться» всухомятку.

В заключение Онищенко сказал: несмотря на то, что еда, которую готовят в McDonald’s, «заведомо вредная», само по себе это «хорошее предприятие общепита с современным оборудованием».

Solovei.info писал, что бывший главный санитарный врач призвал отменить обязательное ношение масок.