Руслан Осташко рассказал о дальнейшей судьбе техники ФБК*

© Pixabay.com
Новым обладателем техники так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК* - включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; признан экстремистской организацией), реализованной на комиссионных торгах, стал журналист и главный редактор издания PolitRussia Руслан Осташко. Об этом журналист сообщил в своем Telegram-канале.

Руслан Осташко рассказал о дальнейшей судьбе техники ФБК*


«Мы стали обладателями техники ФБК*, которая была реализована на комиссионных торгах. До последнего не верили, что всё получится, но теперь официально мы - собственники этой техники», - пишет Осташко.



По словам главреда PolitRussia, он изучит содержимое оргтехники, так как там может находиться важная информация о деятельности организации. Кроме того, техника будет опломбирована и помещена на хранение в банковскую ячейку.

«Что будем дальше делать с техникой и той информацией, которая может на ней оказаться, сообщим в самое ближайшее время», - сообщил журналист.

Отметим, вся оргтехника ФБК*, выставленная на торги, оценивалась в 960 тысяч рублей. Так, среди прочего на торги выставили два ноутбука Macbook Pro и Macbook Air – за 25 и 20 тысяч рублей соответственно.