Об этом профессор вирусологии Александр Чепурнов сказал в беседе с URA.RU. Он ориентируется на прошлогоднюю ситуацию. Тогда шел рост до декабря. Скорее всего, в этом году будет также, хотя уже переболело много людей.
Вирусолог Павел Волчков согласен с коллегой. Ситуация должна совпадать примерно один в один с картиной прошлого года. Но в отдельных регионах она может различаться. Школьников могут отправить на дистанционное обучение или на досрочные каникулы, а это все влияет на ситуацию. Разница состоит в том, что в России сейчас имеется несколько вакцин. У вирусолога нет рационального и разумного объяснения тому факту, что еще не достигнута цифра в 70% сделавших прививку. Павла Волчкова этот факт приводит в недоумение.
Solovei.info писал, что Верховный суд на своем очередном заседании признал значительным правонарушением нахождение в магазинах без масок.