Названы признаки взлома Telegram-аккаунта

© Pixabay.com
В популярном мессенджере Telegram функция «Активные сеансы» позволяет увидеть, на каких устройствах был открыт аккаунт пользователя.

Об этом представитель «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал «Газете.Ru». Он пояснил, что «Активные сеансы» отображаются в настройках в разделе «Устройства». Если найдено неизвестное или подозрительное, то лучше сменить пароль. Также можно установить дополнительную защиту с помощью Face ID или Touch ID. Имеет смысл в подключении двухфакторной аутентификации. Это можно сделать в разделе «Конфиденциальность», пояснил эксперт по кибербезопасности Дмитрий Галов.

В любом случае для дополнительной защиты не помешает код-пароль. Ранее Solovei.info сообщал, что за первые две недели весны впервые в России мессенджер Telegram обошел по популярности WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Такой вывод был сделан экспертами после анализа интернет-трафика инструментами Big Data. Доля Telegram выросла с 48% до 63% в его общем объеме в мессенджерах.