Впервые за несколько лет в WhatsApp* изменится дизайн

© freepik.com
Мессенджер WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) на Android стал больше похож на версию с iOS, но пока это можно увидеть лишь в бета-версии номером 2.23.8.4.

Об этом передает портал WABetaInfo. Источник издания опубликовал скриншот главной страницы мессенджера в новой бета-версии. На нем можно увидеть обновленный интерфейс приложения. Новая панель навигации расположена в нижней части экрана. Это позволит упростить перемещение между вкладками.

Портал отмечает, что пользователи мессенджера на Android уже несколько лет просят обновить дизайн приложения. Они хотят видеть интерфейс такой же, как на iOS. Пока обновленный дизайн доступен только некоторым бета-тестерам. В ближайшем будущем он распространится на стабильные сборки приложения.

Ранее Solovei.info писал, что в WhatsApp стала общедоступной возможность одновременного входа в один аккаунт сразу с нескольких разных устройств. При этом будет синхронизирована история переписки, а сквозное шифрование никуда не денется.