Отправлять видеосообщения можно будет в WhatsApp*

© freepik.com
Функция отправки видеосообщений появится в мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), пока ее тестируют в бета-версии приложения.

Это выяснил портал WABetaInfo. Пользователи WhatsApp получать возможность записывать и отправлять видеосообщения длительностью до одной минуты. Эти послания защитят сквозным шифрованием. Теоретически, доступ к видеосообщению не будут иметь провайдеры и сотрудники мессенджера.

Нововведение тестируется в бета-версии WhatsApp для устройств на базе iOS под номером 23.6.0.73. Издание не сообщает, когда полезная функция станет доступной для всех пользователей.

Ранее Solovei.info сообщал о еще одной новой возможности популярного мессенджера, которая находится на стадии тестирования для устройств на базе ОС Android. Речь идет о функции, позволяющей в чатах закреплять важные сообщения. Она будет работать просто. В параметрах сообщения выбирается действие «Закрепить». После этого пользователь увидит соответствующий значок. Он укажет, что сообщение уже закреплено.