Некоторые продукты, «полезные для здоровья», лучше не есть

© Pixabay.com
Даже считающиеся здоровыми продукты, из-за «коктейля» из эмульгаторов, добавленного сахара, пестицидов и улучшителей вкуса могут представлять опасность для здоровья.

Об этом изданию The Telegraph заявил известный врач-эндокринолог Роберт Люстиг, написавший новую книгу «Метаболизм: правда о переработанной пище и о том, как она отравляет людей и планету». Он выступает против подвергнутых технологической обработке основных продуктов, которые продаются в супермаркетах. Это хлеб, йогурт с ароматизаторами и хлопья для завтрака.

Доктор призвал отказаться от готовых блюд, кондитерских изделий, чипсов и спредов. Настоящей еде маркировка не нужна, подчеркивает Роберт Люстиг. А вот хлеб в процессе массового производства лишается необходимых антиоксидантов и питательных веществ. Лучше печь его самим или приобретать в пекарне.

Еще врач советует есть фрукты целиком, а не готовые смузи. Это же касается сладких безалкогольных напитков и соков, которые у доктора ассоциируются с диабетом. Solovei.info также рассказал, как не надо худеть к лету.