Названы овощи и фрукты, которые необходимо есть осенью

© pexels.com
На некоторые сезонные овощи и фрукты необходимо обратить серьезное внимание.

Врач-диетолог Ирина Бородина в интервью «74.ru» упомянула тыкву. Она стимулирует работу мозга благодаря карнитину. Тыква также необходима для здоровой работы почек и нормального обмена веществ. Все это благодаря витамину К. Тыква восстанавливает активность детоксикационных ферментов и снижает последствия окислительного стресса. В ней есть аминокислота L-аргинин, разжигающая страсть.

Полтора десятка аминокислот входит в состав граната. Он поддерживает нормальную работу ЦНС, иммунитет и состояние крови. Гранаты подойдут желающим похудеть, также они особенно полезны женщинам в осенне-зимний период.
Низкокалорийная и сытная репа наполовину состоит из клетчатки. Поэтому сложно найти продукт, который лучше нее нормализует пищеварение. Важную роль для организма играют груши, которые богаты железом, медью, кремнием и кобальтом. Много витамина С в цветной капусте. Она обладает противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами.

Также в рацион необходимо включить клюкву, которая по содержанию витаминов является самой полезной дикорастущей ягодой. Solovei.info ранее назвал самые вредные овощи.