Как получить пользу от макарон и картофеля

© Pixabay.com
Картофель и макароны употребляют практически все россияне.

Оказалось, что эти продукты можно есть с пользой для здоровья. Об этом «Народным новостям» заявила диетолог Маргарита Королева. Она напомнила, что в картофеле содержится большое количество простых углеводов, что способствует набору веса. Особенно это касается продукта в жареном виде или в пюре с добавлением масла и сливок.

Диетолог при склонности к набору веса рекомендует употреблять картофель 1-2 раза в неделю. Предварительно его нужно промыть, а затем отваривать в мундире. Есть картофель надо лишь в сочетании с овощными салатами и гарнирами. Нельзя его мешать с мясом, птицей или рыбой.

По словам Маргариты Королевой, степень пользы макарон зависит от сырья, используемого для их изготовления. Полезными они будут из цельнозерновой муки или зерна, сохранившего свою оболочную часть. По аналогии с картофелем, макароны лучше есть с зеленью и овощными гарнирами, а также в составе супов.

В заключение диетолог посоветовала питаться разнообразно. Solovei.info передавал, что Маргарита Королева назвала причины ожирения россиян.