Доктор советует спать в прохладе

© Pixabay.com
Если в спальне человек поддерживает прохладную температуру, то сон будет крепче.

Об этом заявил доктор Каран Радж. Британский специалист полагает, что мелатонин лучше вырабатывается в прохладе. Этот гормон отвечает за качество сна, также он замедляет процессы старения. Во время засыпания организм снижает температуру тела. Это легко сделать в прохладной комнате.

Мозг не тратить усилия и время на снижение температуры тела. Поэтому сны становятся ярче. Также в холодной комнате ночной отдых улучшает метаболизм. Увеличивается количество бурого жира, который вырабатывается стволовыми клетками. Он регулирует уровень холестерина и глюкозы, а также улучшает чувствительность организма к инсулину, сказал в заключение Каран Радж.

Solovei.info ранее назвал самую опасную позу для сна. По мнению теледоктора Елены Малышевой и ее соведущего Дмитрия Шубина, не стоит отдыхать лежа на животе. Такую позу они называют скверной, полагая, что с ними легко согласится любой невролог.