Что делать при симптомах мигрени, рассказала Елена Малышева

© Pixabay.com
Мигрень является головной болью особого типа.

Об этом в своем Telegram-канале рассказала доктор медицинских наук Елена Малышева. Телеврач пишет, что в ее семье по женской линии была жесточайшая мигрень. Страдала и сама Елена Малышева. От боли сложно открыть глаза, раздражает любой свет, запах и звук. Это состояние обычными обезболивающими таблетками не купируется.

Елена Малышева предложила следующую программу лечения. При начальных симптомах нужно пить лекарство незамедлительно. Не стоит дожидаться момента, когда невыносимой станет головная боль. Она начинает усиливать сама себя. В начале приступа Елена Малышева многие годы пила Ибупрофен и Суматриптан. В один момент лекарства пришлось употреблять ежедневно. А названные препараты повышали давление.

В это же время Малышева познакомилась с доктором Гальпериным. Он рассказал, что затылочный нерв может играть большую роль в развитии мигрени. При его блокировке боль может заметно снизиться. Девять лет назад доктор сделал телеведущей волшебный укол, и приступы ушли. Блокада затылочного нерва показала свою эффективность. Но боль может быть с ним и не связана. Тогда истинная мигрень лечится при помощи моноклональных антител. Solovei.info также писал, что уменьшить боль поможет зеленый свет.