При каких болезнях не стоит заниматься сексом

© freepik.com
Сексом не стоит заниматься человеку, если у него диагностирована сердечная недостаточность.

Об этом терапевт Марат Фаррахов рассказал «Доктору Питеру». Он напомнил, что в числе частых причин смерти находятся сердечно-сосудистые заболевания. Доктор призывает отказаться от курения после перенесенного инфаркта или инсульта. Это же касается гипертонии, нарушениях сердечного ритма, ишемической болезни, атеросклероза, диабета, тромбоза и варикоза.

Занятия спортом должны быть нормированными. При этом не должно быть болей в сердце и давления выше 140/90 мм.рт.ст. Баня показана только теплая, до 50-60 градусов. Если очень хочется выпить на праздник, нужно постараться разделить прием препаратов и алкоголя на 1,5-2 часа. В целом, спиртное сердечникам доктор не советует.

Сексом заниматься можно, если состояние пациента достаточно стабильное. Этого не нужно делать при сердечной недостаточности. Также Марат Фаррахов упомянул нестабильную стенокардию, инсульт, инфаркт и жизнеугрожающую аритмию. Лучше не заниматься сексом при показаниях давления 90/50 мм рт.ст. или 170/100 мм рт.ст. При таких диагнозах определенно запрещено пить любые препараты для стимуляции потенции. Это можно делать только под контролем врачи после стабилизации состояния.

Ранее Solovei.info рассказал, как пережить долгое отсутствие секса.