Названы шесть основных болезней осени

© stockvault.net
Надвигается осень, с ней придут некоторые болезни.

О них доктор Тимур Асанов рассказал Общественной службе новостей. Он напомнил, что осень – это время обострения хронических болезней. О себе может напомнить аллергия. Ее пик не приходится на весну, когда начинают цвести растения. Осенью активизируются пылевые клещи и плесень, которые являются «домашними» аллергенами.

Также могут обостриться сердечно-сосудистые заболевания и боли в суставах. Все дело в повышении вязкости крови из-за появления холодных атмосферных фронтов. Погодные изменения также провоцируют головные боли. Осенью самым распространенным недугом является депрессия из-за дефицита света солнца. По этой причине появляется сонливость, чувство постоянной усталости и беспокойство.
Доктор призвал придерживаться четкого распорядка дня, сбалансированного рациона, обзавестись полезным хобби и чаще бывать на свежем воздухе.

А грядущий эпидсезон можно встретить с уверенностью, если вакцинироваться от коронавируса и гриппа. Тимур Асанов ранее предупредил о том, что мозг становится меньше из-за алкоголя.