У женщин и мужчин не совпадает пик сексуального влечения

© stockvault.net
В организме мужчин рано утром начинает вырабатываться много тестостерона, поэтому они испытывают сильное сексуальное влечения, а у женщин такой пик наступает вечером.

Об этом гинеколог Мария Селихова рассказала «Ленте.ру». Она подчеркнула, что качественный и здоровый секс зависит в первую очередь от комфорта и эмоциональной близости в паре. Но важным представляется и совпадение биоритмов, что происходит далеко не всегда. На разное время приходится у партнеров потребность в сексе.

Самая высокая концентрация тестостерона у мужчин приходится на утро – с 6 до 9 часов. В это время женские гормоны «спят». У них уровень эстрогена начинает подниматься с полудня и к 10 часам вечера достигает пика. В это время у мужчин идет спад.
Доктор также напомнила, что сильной половине человечества требуется всего 3 секунды для достижения оргазма. У женщин на это уходит до 5 минут. До получаса им необходимо для выделения достаточного количества смазки. Гинеколог советует партнерам, у которых в разное время возникает сексуальная потребность, найти компромисс.

Ранее Solovei.info выяснил, почему удовольствие от близости не получают некоторые женщины.