Какими продуктами лучше не кормить домашних кошек

© stockvault.net
Едой «со стола» лучше не кормить кошек, живущих в домашних условиях.

Из-за такой пищи у питомцев появляются заболевания почек и проблемы с ЖКТ. Об этом ветеринарный врач Анна Петрова рассказала в эфире телекомпании КТВ-ЛУЧ. Она предостерегла от кормления кошек колбасными изделиями. В таких продуктах много соли и специй. К проблемам приводит большое количество рыбы в рационе. В ней много фосфора. Из-за этого у кошек начинается отложение солей, приводящее к мочекаменной болезни. От речной рыбы можно заразиться гельминтами.

Нежелательной едой для кошек являются хлебобулочные изделия. Их надо давать в небольших количествах. Кошка является хищным животным, поэтому в рационе питания ежедневно должна быть белковая пища. Но обязательно также наличие жиров, углеводов, клетчатки, витаминов и минералов. Это все содержится в готовых кормах премиум-класса.

Альтернативой является натуральное кормление. В этом случае хозяин варит на основе мясных продуктов суп или кашу с добавлением овощей. Ранее Solovei.info писал, что опасными болезнями могут заразить человека домашние животные.