Работу мозга и сердца нарушают три группы продуктов

© freepik.com
Состояние здоровья во много зависит от качества питания.

Об этом диетологи Меган Гилберт и Мадлен Ларуш рассказали изданию The Sun. Они обратили внимание на три группы продуктов, которые негативно влияют на состояние здоровья, в частности на работу сердечно-сосудистой системы и мозга.

Эксперты указали на кофе. Пара чашек напитка в день окажет тонизирующий эффект. У человека поднимается настроение и улучшится работоспособность. А вот превышение нормы приведет к обратному эффекту. Кофеин заставляет сердце биться чаще. Он вызывает естественное беспокойство и потливость. Поэтому вместо кофе можно пить зеленый чай.

Фастфуды вошли во вторую группу опасных для здоровья продуктов. В еде быстрого приготовления почти нет полезных веществ. Фастфуд является причиной воспалений. Быстрая еда нарушает работу мозга и расшатывает нервную систему. Уровень тревожности может повышаться на 70%.

К третьей группе диетологи отнесли алкоголь. Из-за его употребления в мозге замедляются процессы выработки химических веществ, жизненно необходимых для психического здоровья. Ранее Solovei.info выяснил, как долго выводится алкоголь после запоя.