По этому поводу высказалась нутрициолог Мария Сафина. Она рекомендует есть 3-4 раза в день, чтобы сбросить лишние килограммы. Это необходимо делать только определенные часы при учете интервала в 30 минут. Это даст в будущем бонус ферментативной системе. Она активизируется в нужный момент.
Также диетолог призвала ориентироваться в первую очередь на чувство голода при соблюдении дефицита калорий. Баланс поможет соблюдать упомянутый получасовой интервал. Человек на фоне голода не будет переедать. При пробуждении аппетита он не сорвется на вредную пищу, сказала в заключение Мария Сафина.
Ранее Solovei.info назвал диеты способные снизить смертность при сердечно-сосудистых заболеваниях. На них указали ученые, которые наблюдали за питанием 35 тысяч человек. Лучшими признаны низкожировая и средиземноморская диеты. Они снижают риск смерти от всех причин, а также вероятность сердечных приступов.