Доктор Мясников назвал опасные лекарства

© freepik.com
Антигистаминные препараты против аллергии способные провоцировать болезнь Альцгеймера.

Об этом в своем Telegram-канале пишет главный врач московской клинической больницы им. М.Е.Жадкевич Александр Мясников. Он назвал препараты, провоцирующие болезнь Альцгеймера. Это - антигистаминные (противоаллергические), опиоиды и бензодиазепины (успокаивающие). Помимо указанных препаратов деменцию провоцируют плохая экология и курение.

Болезнь Альцгеймера обычно лечат ингибиторами холинэстеразы и Мемантином. А недавно появился новый препарат. Он относится к классу моноклональных антител. Леквемби препятствует образованию белка амилоида. Его отложение лежит в основе болезни Альцгеймера. Препарат прошел только вторую фазу клинических испытаний. После этого с оговорками появились рекомендации к его использованию.

Ранее Александр Мясников назвал бессмысленной тратой денег прием витаминов для сердца. Они не являются эффективными, а в некоторых случаях опасны для здоровья.