На бесполезный метод профилактики простуды указал терапевт

© freepik.com
Если в организме нет дефицита витамина С, то прием препарата не поможет человеку в профилактике простуды.

Такое мнение во время беседы с Москвой 24 высказал терапевт Алексей Хухрев. Он назвал бесполезной историей употребление витамина С при отсутствии его дефицита. Это не поможет для профилактики простуды. Можно даже «обсыпать себя этим витамином». Это ничего не изменит.

Витамин С необходимо пить, когда его не хватает в организме. Это же касается случаев, когда уже есть простуда. Возможно, выздоровление произойдет на день раньше. При дефиците витамина человек болеет чаще, в сравнении с теми, у кого данный показатель в норме. Лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом, сказал в заключение терапевт.

Ранее Алексей Хухрев заявил, что чувство жажды является главным признаком того, что у человека произошло сгущение крови. Поэтому на постоянной основе нужно восполнять потерю жидкости в организме, передавал Solovei.info.