Об этом терапевт Алексей Хухрев заявил Москве 24. По его словам, в моменте низкая температура не опасна, в отличие от высокой. Но если не выявить ее причину, то может наступить летальный исход. Возможно, у пациента развивается гипотиреоз или другое опасное состояние.
Немедленного вмешательства требует температура тела, которая превышает 39,5 градусов. Она может повысится еще сильнее. А при температуре 41 градус и выше начинают сворачиваться человеческие белки. Этого нельзя допускать ни в коем случае. Поэтому при высокой температуре нужно незамедлительно вызвать скорую помощь, сказал в заключение терапевт.
Ранее Алексей Хухрев указал на бесполезный метод профилактики простуды. Речь идет об употреблении витамина С. Если в организме нет дефицита этого микроэлемента, то его прием бесполезен. Витамин С необходим во время простуды, он поможет ускорить процесс выздоровления.