РФС задолжал Капелло 600 млн. рублей

Роструд готовится к очередной проверке Российского футбольного союза (РФС), который, по данным СМИ, задолжал Фабио Капелло заработную плату на общую сумму около 600 млн. рублей.

Внеплановая проверка РФС будет проведена, если 19 января не поступит документов, подтверждающих факт погашения задолженности перед самым высокооплачиваемым тренером национальной команды в мире.
Сообщается, что «чистый» долг РФС перед Капелло РФС достиг 400 млн. рублей. Кроме того, Союз должен выплатить с этой суммы все налоги, что увеличит задолженность примерно на 200 млн. рублей.
В конце декабря 2014 года стало известно о том, что РФС и его президент Николай Толстых в связи с задержкой зарплаты ряду сотрудников будут оштрафованы.
Роструд выявил задолженность в РФС на общую сумму более 181,5 млн. рублей. Ведомство обязало Союз устранить ее в течение одного месяца. Тогда Роструд разрешил до 19 января отсрочить выплату зарплаты главному тренеру национальной сборной.
Напомню, Капелло возглавил сборную России по футболу в 2012 году. Под руководством итальянского специалиста российская команда впервые за 12 лет пробилась на ЧМ. Правда, россияне вылетели с турнира уже на стадии группового этапа. Капелло в январе 2014 года продлил контракт с РФС до 2018 года.