Испытание в ЦСКА от команды Hero Race Training

© Pixabay.com
Одним из самых значимых явлений в OCR (obstacle racing – англ. Бег с препятствиями) в России уже несколько лет является "Лига Героев", образованная в 2015 году. Среди проектов "Лиги Героев" забеги с препятствиями "Гонка Героев", квест новой формации "Битва Героев", первый всероссийский полумарафон с синхронным стартом "Забег" и даже своя линейка удобной спортивной одежды. Своим созданием "Лига Героев" обязана Ксении Шойгу, идейному вдохновителю и сооснователю команды.

23 декабря пройдёт подготовка к Гонке Героев – на территории легкоатлетического манежа ЦСКА состоятся традиционные внутренние соревнования от команды Hero Race Training – "Игры Героев". Этот большой праздник спорта посвящен празднованию 95-летия спортивного клуба ЦСКА. Каждый сможет испытать себя и побороться за главный кубок.

В программе соревнований будут такие дисциплины, как челночный бег 10х10 м, прыжки в длину с разбега, толкание ядра, комплекс из четырёх упражнений на всю команду (50 зашагиваний с гирей, 50 отжиманий с отрывом ладоней, 50 sit-up с медболом и 50 подтягиваний) и бег 2000 м на всю команду (эстафета 800, 600, 400, 200 м). В финал выйдут 20 команд с наилучшими после прохождения всех пяти этапов результатами. Специально для гостей и участников соревнований предусмотрены интересные активности: фехтование, стрельба из лука, армрестлинг, мастер-классы от олимпийских чемпионов и многое другое.

Сама же "Гонка Героев" будет проходить 16 февраля в Москве и Уфе. Для достойного ее прохождения необходимо заблаговременно начинать подготовку. Для подготовки к участию в соревнованиях каждый желающий имеет возможность посещать тренировки, которые проводятся в парке Нескучный сад и в зале "NinjaFit" на Хорошёвском шоссе.