Основные аспекты заправки картриджа q2612a

Заправка такого картриджа НР, как c3906a, без особого труда может производиться и в домашних условиях…
Заправка такого картриджа НР, как c3906a , без особого труда может производиться и в домашних условиях. Отсутствие каких-то проблем – следствие того, что картридж не содержит чипа.
Ход заправки также можно посмотреть на примере картриджа НР q2612a:
1. Для начала снимается шторка барабана, при этом важно запомнить, в каком положении была пружина.
2. После этого нужно вывернуть два шурупа, которые крепят крышку барабана, и снять ее. Затем вынимаем барабан, держа его за шестеренку, а после снимаем зарядный ролик, используя для этой цели любой подходящий инструмент. Теперь нужно вытащить штифт, очень удобно это сделать загнутым шилом.
3. Теперь время решить, как поступить с отработкой порошка. Разобранный барабан можно пропылесосить, вытряхнув остатки в мусор, либо нужно прочистить щели, расположенные между ножом и подборкой тонера.
4. Прежде чем всыпать новый порошок, вспомните, как располагался магнитный валик. Для того, чтобы не уронить его во время заправки и не рассыпать тонер, придержите барабан.
5. Заправка картриджа q2612a на последнем этапе очень проста. Теперь можно надеть крышку, не задев при этом пружину магнитного вала. Протрите зарядный валик и установите его в пазы около бункера для отработки. Теперь ставим барабан, затем соединяем обе половины картриджа и укрепляем на место штифты. Далее с помощью винтов прикручивается крышка барабана.
Информация предоставлена компанией nocopy, всегда в продаже картриджи для лазерных принтеров .