Одноэтажная Россия

Повсеместная урбанизация, являющаяся предпосылкой техногенной катастрофы, заставляет людей менять «ареал обитания»…
Поиски земли, пригодной для обитания, ведутся с каменного века, так что переезд из города в деревню – вполне нормальное явление с точки зрения биологии. Класс-люкс давно понял неблагоприятную тенденцию и благополучно переехал жить на Рублево-Успенское шоссе. А что же остается делать среднему классу? Тоже переезжать, но куда? Можно присоседиться к Рублевке и купить домик на Новой Риге.
Коттеджные поселки в ближайшем Подмосковье возводятся хоть и бурными темпами, но все равно застройщики не успевают удовлетворить постоянно растущий потребительский спрос динамично развивающегося российского среднего класса на новые коттеджные поселки эконом класса, только-только успев удовлетворить спрос на элитные коттеджи. Специалисты-аналитики заявили, что строительство жилья эконом-класса – достаточно неизученная сфера бизнеса и в этом сегменте все только начинается.
Однако правительство РФ подогревает интерес к постройке такого жилья. Пример – Новое Ступино Ступинского района Московской области. Более близкие примеры массовой застройки территории коттеджными поселками – Новорижское шоссе – идеальное место для загородного проживания. Всего по Московской области таких поселков насчитывается около ста, большая часть застройщиков этих поселков осуществляет прямые продажи, не прибегая к услугам сторонних продавцов. Коттедж в Подмосковье купить в состоянии менеджер с зарплатой в 10 тыс. уе., ценовая планка коттеджей эконом-класса – до 500 000уе, средняя площадь поселка эконом-класса – 30га, среднее количество домов – 100, площадь дома – 150-200 квадратных метров, коттедж располгаается на участке в 18 соток, расстояние от МКАД – 30-40 км. Средняя цена - коттедж до 9 млн. рублей. Это идеальное соотношение для среднего класса с точки зрения «цена-качество».
Застройщики коттеджных поселков эконом-класса предусматривают наличие собственной инфраструктуры, строя здание администрации, контрольно-пропускной пункт с охраной, магазины, аптеки, проводят высокоскоростной Интернет, телефонию и многоканальное телевидение в каждый коттедж по желанию владельца. В первую очередь застройщики задумываются о собственной коммуникации поселка, проводят канализацию, газ, отопление, электричество, воду. Правильно построенная концепция загородного жилья в коттеджных поселков привлекательна для среднего класса, ведь проживание в загородном коттедже это сразу и дом, и дача, и отдых, спорт, и общение с любимыми.
При использовании текста ссылка на сайт svgora.ru. обязательна