В Центробанке с подсказки Френкеля выявлены ростки коррупции

В Госдуме в рамках парламентских слушаний депутаты выслушали доклад первого заместителя генерального прокурора России Александр Буксман, из которого узнали про недостатки в работе Центробанка РФ...
Генпрокуратура осуществив надзорные проверки деятельности Центробанка РФ всё-таки выявила серьезные недостатки, которые в основном касаются вопросов ведения банковского надзора и расплывчивости в формулировках инструкций Цетробанка. Последние по версии Гепрокуратуры из-за расплывчивости толкования способствуют проявлениям коррупции. По сообщению первого зама Генпрокурора России Буксмана парламентарии узнали о том, что почти полторы тысячи служащих Центробанка в той или иной мере владеют акциями ряда коммерческих банков и тем самым могут порождать нездоровую конкурентность на банковском рынке.
В Центробанке пока не комментируют озвученные сегодня в Госдуме представителем Генпрокуратуры предварительные итоги проверки деятельности ЦБ.
Напомним, о коррупционных методах деятельности Центробанка России впервые осмелился рассказать в своих публичных письмах экс-глава "ВИП-Банка" и основной подозреваемый в организации покушения на первого зампреда ЦБ Алексей Френкель.