Политолог Сергей Марков на своих границах стоит как кролик

Пока на Украине пытаются разобраться в вопросе каких демократов в Верховной Раде должно быть больше, российские политологи, особенно тех кого традиционно Кремль использует для выражения той или иной мысли о происходящем в чужой стране, сегодня активно рассуждают о месте и роли Украины для России и наоборот...
Как всегда на первый план выпускают известного своей подконтрольностью Кремлю политолога и члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова. Так случилось и сегодня, в программе Познера "Времена" не обошлось без Маркова и его прогнозах про Украину и про то, как и что будет с Украиной, если там изгонят Януковича из власти. Из рассуждений Маркова запомнилось финальное выражение: "Мы стоим как кролики на своих границах". Для тех кто не понял, скорее всего Марков мечтал сказать, что надо вмешиваться во внутренние дела Украины. Но ручной политолог Марков, как оказалось хотел сказать своим политологическим языком о том, что Украине надо развиваться в тесной связке с Россией. И дескать России без Украины ни туда и ни сюда.
На что господин Познер заметил, что во время "оранжевой" революции Россия, и не без помощи политолога Маркова, пыталась навязать Украине своего президента и что из этого вышло, всем известно. Сегодня Россия помогает Украине пока лишь рассуждениями уже поднадоевшего своими бессмысленными рассуждениями политолога Сергея Маркова.