Евгений Жирков поговорил с властями о проведении в Балашихе выборов в Совет депутатов

Расширенное общегородское совещание провел глава города Балашихи Евгений Жирков, сообщает «Комсомольская правда». Его цель – обсудить подготовку к муниципальным выборам в Совет депутатов городского округа, запланированных на 26 апреля.

Мэр пригласил для участия представителей всех городских структур и общественных организаций – присутствовали работники администрации, ТИК, члены Общественной палаты, молодежного избиркома, кандидаты в депутаты. Евгений Жирков поставил перед всеми задачу – провести в Балашихе легитимные и открытые выборы.


По его словам, в муниципальном образовании готовы сотрудничать с самовыдвиженцами и всеми конструктивными политическими силами. В Балашихе создан координационный совет по подготовке к выборам, открыт пресс-центр ТИК. В связи с объединением городов в 2014 году произошли некоторые изменения в городских округах. Жирков попросил самым тщательным образом оповестить избирателей обо всех переменах, провести качественную работу по разъяснению процедуры голосования.


Евгений Жирков подчеркнул, что есть амбициозная задача – вывести Балашиху в число лидеров Московской области, сделать город экономически конкурентноспособным и инвестиционно привлекательным.