В Нигерии продолжается поиск и освобождение российских заложников

МИД России и посольство России в Нигерии продолжают работу по освобождению российских граждан – сотрудников алюминиевого предприятия АЛСКОН, принадлежащего объединенной компании "Российский алюминий", захваченных в заложники 3 июня в городе Икот-Абаси нигерийского штата Аква-Ибом...
По сообщению официального представителя МИД РФ Михаила Камынина посольство России поддерживает постоянные контакты с руководством министерства иностранных дел, службой государственной безопасности Нигерии, властями штата Аква-Ибом. По просьбе российского посольства нигерийская сторона увеличила численность охраны жилого комплекса предприятия АЛСКОН. Вопросы поиска и освобождения россиян находятся на контроле президента Нигерии Ярадуа и вице-президента страны Джонатана.
Руководство внешнеполитического ведомства Нигерии заверило посла России в том, что по указанию президента Нигерии Ярадуа компетентные органы предпринимают все возможные шаги для освобождения российских граждан. В проводимых посольством мероприятиях участвуют прибывшие в Нигерию представители компании "Российский алюминий".