«Живое русское слово» знакомит с современной литературой

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) является одной из путеводных звезд, которые указывают дорогу современному поколению на пути к литературе.

Эту передачу пока можно смотреть только в интернете, но это как раз тот случай, когда площадка неважна. Об этом сообщает «Литгазета».
Стиль передачи – «Живое русское слово» интервью с современными писателями. Светлана Солнцева в ней исполняет функцию проводника, не навязывающего зрителю своего мнения по звучащему с экрана проникновенному слову. В связи с этим, передачу можно даже не смотреть, а просто слушать, делая выводы и наслаждаясь тем информационным посылом, что идет с экрана.
Собеседники у Светланы Солнцевой в передаче «Живое русское слово» — все как на подбор, неординарные и интересные личности, призывающие современное поколение не забывать о самосознании нации, читать русскую литературу и «слышать мелодию жизни». Ведущая дарит зрителям возможность прикоснуться к вечному, тому, что останется в веках даже после того как его создатель уйдет навсегда. Речь, о том самом слове, живом и по-настоящему бессмертном.