«Роза Хутор» поддержит для туристов комфортные условия на новогодние праздники

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» сообщил отдыхающим о дополнительных ограничениях, которые будут введены на новогодние праздники. Как пояснил генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин, в связи с политическими событиями резко возрос спрос на российские курорты.

По предварительной информации о забронированных местах, количество катающихся на горнолыжных склонах может в два раза превысить нормы безопасности.
— Не очень хорошо обстоят дела на старте сезона со снегом. В морозные дни делаем снег пушками. Все мощности на это работают, - также рассказал руководитель курорта.
В связи со сложившейся ситуацией администрация «Роза Хутор» была вынуждена за месяц предупредить о введении жестких и непопулярных мер. Так, в период с 26 декабря по 10 января повысится стоимость ски-пассов до 2650 рублей, а количество катающихся в день будет не более 9500. В качестве дополнительных мер будут отменены экскурсии, закрыты прогулочные маршруты, ограничен прием заявок через интернет. Гости, оплатившие проживание на каникулах до 3 декабря, смогут рассчитывать на дополнительный сервис, такой как ночные катания, билеты на каток и санные спуски.
Конечно, такие меры немедленно вызвали волну недовольства, но безопасность отдыхающих превыше всего, пояснило руководство курорта. «Между тем мы не пересматриваем задним числом то, что уже куплено. Но когда перегруз — мало остается вариантов для действий. Поставьте себя на мое место и попробуйте принять правильное решение, которое не взорвет ситуацию», - добавил Сергей Бачин.