Горнолыжный курорт «Роза Хутор» получит новую канатную дорогу

© Pixabay.com
Отдых на популярнейшем российском курорте «Роза Хутор» с каждым сезоном становится все комфортабельнее. Так, зимой руководство курорта планирует запустить новый подъемник, длиной 2 километра, вместимостью в 10 посадочных мест и с пропускной способностью 2400 человек в час.

Так что уже скоро гости курорта смогут попрощаться с очередями на подъемник «Эдельвейс» - гондолы новой канатки без проблем смогут поднимать их по южному склону на самую высокую точку горы Аибга Роза Пик, на высоте 2320 метров. Первыми новый подъемник опробуют горнолыжники, а уже в следующем, летнем сезоне его вместительность и комфортабельность оценят любители пеших прогулок по горным тропам.

Стоимость проекта довольно высока – один миллиард рублей. Но руководство курорта, мнение которого выразил гендиректор Сергей Бачин, не останавливается перед затратами, если они вкладываются в комфортный отдых гостей «Роза Хутор»: «Наша главная задача – обеспечить для туристов максимальный комфорт. Появление новой канатной дороги сделает отдых туристов и гостей гораздо более удобным». Изготовитель нового подъемника – швейцарско-австрийская компания «Доппельмайер».